Фонсека - среди главных претендентов на должность тренера Ромы

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2160
0 голосов

А вот теперь все серьезно.

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека входит в тройку претендентов на вакантную должность тренера Ромы. Об этом сообщает главный инсайдер итальянского футбола Джанлука Ди Марцио.

ВЕРНИДУБ: РАБОТА В ДИНАМО? ПЕРЕЗВОНИТЕ ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ

Кандидатуру португальца боссы Волков рассматривают наряду с Синишей Михайловичем, оживившим во второй части сезона Болонью, и Роберто Де Дзерби, тренером Сассуоло, прививающим своим командам атакующий стиль футбола.

Главным аргументом против назначения Фонсека, по утверждению Ди Марцио, является отсутствие у тренера опыта в чемпионате Италии. Клуб уже назначал специалистов с таким изъяном и не хочет повторять ошибок прошлого.

АДМИНИСТРАТОР СБОРНОЙ УКРАИНЫ: 80% ФУТБОЛИСТОВ ДУМАЮТ КАК ГАЙ

В то же время, другие источники утверждают, что переговоры между Ромой и Фонсекой идут полным ходом. Издание Leggo уверяет, что переговоры уже идут насчет трехлетнего контракта и зарплаты в 2 миллиона евро за сезон. Информацию о переговорах сообщила и португальская журналистка Клаудиа Гарсия.

Сам Фонсека уверял, что собирается отработать контракт, который истекает летом 2020 года, до конца. А вот президент Шахтера Ринат Ахметов заявлял о готовности отпустить специалиста в европейский клуб.

А полузащитник Шахтера отправился покорять Европу. Начал, правда, с Венгрии. Но может достичь успеха, ведь работать с ним будет экс-тренер Динамо.