Фонсека: у меня не было никакого конфликта с Ракицким

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2584
0 голосов

Португалец выдал лестную речь в адрес скандального защитника.

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека рассказал об отношения с экс-защитником Горняков Ярославом Ракицким, который зимой перешел в питерский Зенит и там уже успел стать чемпионом России.

ФОНСЕК РАССКАЗАЛ О ВОЗМОЖНОСТИ ВОЗГЛАВИТЬ ДИНАМО

Накануне трансфера в январе СМИ писали о конфликте игрока и тренера, который и стал одним из катализаторов сделки. Но Фонсека заявил о неправдивости этих слухов и отметил отличные отношения с игроком уже после ухода Ярослава в Зенит.

"После окончания кубкового матча знаете, кто мне позвонил по видеосвязи? Ракицкий. Чтобы поздравить лично меня. Закончился чемпионат – то же самое.

О чем это говорит? Наверное, что у нас отношения людей, которые не поссорились между собой. Если вы называете конфликтом то, что я уберу из состава одного игрока и поставлю другого – нет. Если хотите, можете называть это конфликтом. Тогда у меня такие конфликты каждый день.

Мне очень нравится Ракицкий. Могу сказать честно, люди близко не знают Ракицкого, но это человек с большим сердцем. Он всегда меня уважал. И я его тоже.

Если он почувствовал, что потерял значимость в команде и уважение от партнеров из-за моего решения, возможно, его это обидело. Но не из-за наши отношения могут испортиться.

ФОНСЕКА ХОЧЕТ ЗАБРАТЬ В РОМУ ТАЙСОНА

Не мы отправили Ракицкого из команды, он подошел ко мне и сказал, что у него есть хорошее предложение. Мы это обговорили с президентом. Поняли, что для клуба это будет выгодно. Ракицкий ушел, это было его желание играть в другом чемпионате.

Никакого конфликта у меня с ним не было. Это человек, с которым у меня прекрасные отношения. Даже скажу следующее: из тех футболистов, которые у меня были на протяжении этих трех лет в Шахтере Ракицкий, возможно, был человеком с наибольшим сердцем", - цитирует Фонсеку Tribuna.com со ссылкой на программу "Профутбол".

Ярослав Ракицкий успел за один сезон стать чемпионом Украины и России. И за Шахтер и за Зенит центральный защитник провел необходимое количество матчей для получения золотых медалей в двух турнирах.

А несколько клубов в Украине не получили аттестаты на следующий сезон. Лето в украинском футболе будет жарким и насыщенным.