Галатасарай выбирает между Аланом Карвальо и Селезневым

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1051
0 голосов
Галатасарай выбирает между Аланом Карвальо и Селезневым

Один из грандов турецкого футбола Галатасарай планирует провести определенные кадровые перестановки в январе.

В частности, стамбульцы хотят избавиться от экс-хавбека киевского Динамо Юнеса Бельханда, которого ждут во Франции. Планируется, что его выкупит Ницца, но там есть нюанс в виде обязательного ухода Марио Балотелли, чья зарплата является огромной проблемой для бюджета.

Но главной задачей Галатасарая будет не продажа Бельханда, а укрепление атакующий линии.

СЕЛЕЗНЕВА ЖДУТ В ИСПАНСКОЙ СЕГУНДЕ

По данным ведущего местного издания Fanatik, на данный момент у клуба есть 2 конкретных варианта - это 33-летний украинец Евгений Селезнев и 29-летний бразилец Алан Карвальо.

Селезнев разругался с главным тренером Акхисар Беледиеспор. Наставник команды исключил его из обоймы и назвал поведение украинца "непрофессиональным".

Евгений играет в Турции с 2017-го года и уже успел выступить за 2 команды. Если Галатасарай подпишет Селезнева, то форвард сменит 3 клуба в турецкой Суперлиге за 2 года выступлений.

ГАЛАТАСАРАЙ ХОЧЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БЫВШЕГО ИГРОКА ДИНАМО

У Селезнева есть большое преимущество - он согласен на меньшую зарплату. Алан - приоритетный вариант для Галатасарая, но тут есть один важный момент.

Его контракт с китайским Гуанджоу Эвергранд заканчивается в январе, а клуб предлагает ему новую сделку. В свое время китайцы с понимаем отнеслись к тяжелейшей травме Карвальо, из-за которой он не играл год, и теперь у южноамериканца есть определенные моральные обязательства перед Гуанджоу.

ГАЛАТАСАРАЙ СТАЛ ФАРМ-КЛУБОМ МАНЧЕСТЕР СИТИ

Если же Алан откажется от новой сделки с китайским клубом, то именно его подписание будет главной задачей Галатасарая. Селезнев же рассматривается как запасной вариант.

Сделку по новому форварду боссы стамбульского клуба хотят закрыть до 19 января. Подписан будет только один нападающий.