Гарет Бэйл может покинуть Реал из-за Brexit

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1089
0 голосов
Гарет Бэйл может покинуть Реал из-за Brexit

Не исключено, что ближе к марту Великобритания все же оформит свой выход из Европейского Союза, что может сказаться и на футболе.

В этом случае футболисты, представляющие Великобританию, будут считаться в странах ЕС иностранцами, в том числе это касается правил многих европейских чемпионатов по поводу количества иностранных игроков в заявке.

У БЭЙЛА ПРОБЛЕМЫ В МАДРИДЕ: ЕГО ОШТРАФОВАЛИ НА КРУПНУЮ СУММУ

В частности, отмечает испанское издание AS, в Реале это может зацепить представителя Уэльса Гарета Бэйла, так как в чемпионате Испании нельзя заявлять больше трех иностранцев, а у Реала сейчас есть Каземиро, Феде Вальверде и Винисиус Жуниорс.

https://www.youtube.com/watch?v=H90DgE1ugBo

Если Бэйл станет иностранным футболистом, то клубу, возможно, придется с кем-то расстаться. Не исключено, что расстанутся именно с Бэйлом, учитывая его возраст и появление в команде нескольких молодых южноамериканских звезд.

Минувшим летом в услугах Гарета был заинтересован Манчестер Юнайтед, но сейчас трудно сказать, насколько интерес английских клубов к Бэйлу отвечает действительности.

***

Впрочем, Brexit может быть лишь предлогом для Реала, чтобы расстаться с валлийцем. Истинная причина, вероятно, немного иная.