Гассиев нокаутом прошел Дортикоса и сразится с Усиком в финале WBSS

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3520
0 голосов

Полуфинальный бой WBSS в тяжелом весе между чемпионом мира по версии IBF Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО) и обладателем титула WBA Юниэром Дортикосом (22-1, 21 КО) завершился зрелищным нокаутом в исполнении россиянина в 12-м раунде.

Мурат Гассиев успешно оправдал статус фаворита боя и вышел в финал первого турнира World Boxing Super Series.

Юниэр Дортикос неплохо начал бой и пытался застать соперника врасплох за счет стартовой активности. Однако удары кубинца урона Гассиеву не наносили, при этом сам россиянин не давал противнику расслабиться, обрабатывая его по голове и корпусу.

С течением боя преимущество Гассиева росло, и не только в очках. Дортикос пропускал все больше тяжелых ударов и комбинаций, и хотя старался на все их отвечать своими атаками, по большому счету мало чем беспокоил противника.

Гассиев явно не желал доводить бой до определения победителя по очкам, но кубинец показал чудеса стойкости, быстро восстанавливаясь от тяжелейших пропущенных ударов. В 11-м раунде хозяин ринга провел быструю комбинацию в голову Дортикосу, однако тот в отчаянном клинче спас ситуацию и выстоял до гонга.

Повторить это же в заключительном раунде Юниэру уже не удалось. Гассиев дважды отправлял кубинца на настил в 12-й трехминутке, но Дортикос упорно отказывался признавать досрочное поражение и поднимался. И все же третий нокдаун превратился для него уже в нокаут, причем за пределами ринга, куда Дортикос улетел после очередной атаки Гассиева.

В решающем бое турнира, в котором победитель впервые в истории объединит все четыре важнейших чемпионских пояса в тяжелом весе, Гассиев сразится с украинцем Александром Усиком.


Хотите первыми узнавать главные футбольные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!