Полузащитник "Боруссии" в ближайшее время может перебраться в Чемпионат Италии.

Один из самых звездных футболистов клуба немецкой Бундеслиги “Боруссия” Дортмунд Марио Гетце в скором времени станет игроком римской “Ромы”.

Клуб итальянской Серии А уже договорился с немецким игроком о личном контракте.

“Рома” и “Боруссия” не проводили переговоров, у полузащитника истекает контракт со “шмелями” ближайшим летом, и продлевать он его не намерен.

"Золотой мальчик" является воспитанником именно "Боруссии" Дортмунд. в 2008 году футболист дебютировал за «Боруссию» в чемпионате 21 ноября в 13-туре, выйдя на замену в конце поединка против «Майнца» на 88 минуте матча.

В текущем сезоне Марио сыграл 19 матчей, забил 3 гола и отдал 1 голевой пас. В последнее время полузащитник начинал матчи в запасе, против "Кёльна", "Униона", и "Байера". В крайнем матче против "Аугсбурга" где "Боруссия" выиграла 5:1 Гетце отыграл всего 12 минут выйдя на замену во втором тайме.