Главные созидатели Европы. Кто чаще других выводит партнеров на ударные позиции

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1054
0 голосов
Главные созидатели Европы. Кто чаще других выводит партнеров на ударные позиции

Betnews365 рассказывает о пятерке наиболее креативных игроков в европейских топ-чемпионатах.

Сам по себе, список особо не удивляет - на виду знаковые футболисты, которые давно сделали себе имя в сильнейших чемпионатах Европы. Однако определенные выводы с учетом некоторых условностей сделать, конечно, можно.

Так, чаще других создавал голевые возможности для партнеров полузащитник Ман Сити Кевин Де Брейне. Бельгийский футболист, сыграв все двадцать матчей в чемпионате, снабдил партнеров обостряющими передачами 69 раз, и в девяти случаях это приводило к забитым мячам. Неудивительно, что именно Де Брейне эксперты называют центральной фигурой в составе лидера чемпионата Англии после первой части сезона.

Игрок

Клуб Созданные моменты
Кевин Де Брейне Манчестер Сити

69

Антонио Кандрева

Интер 67
Неймар ПСЖ

63

Сеск Фабрегас

Челси 61
Месут Езил Арсенал

60

Вторую строчку несколько неожиданно занимает Антонио Кандрева из миланского Интера. Пока все восторгаются взаимодействием Ивана Перишича, летом едва не уехавшего в Ман Юнайтед, и Мауро Икарди в атаке нерадзурри, Кандрева на правой бровке регулярно обостряет ситуацию. В этом розыгрыше Серии А Антонио отметился уже восемью ассистами, благодаря чему Интер идет в тройке лидеров первенства.

Третью строчку занимает вингер ПСЖ Неймар, прошедшим летом перебравшийся во французскую столицу из Барселоны. Всего в 14-ти матчах бразилец организовал 63 точных паса на партнеров в удобных позициях, и девять его передач привели к взятиям ворот противников.

Говоря о Неймаре, конечно, нельзя не отметить и его одиннадцать забитых мячей. Удивительно ли, что всего за полгода во Франции он уже успел стать главной звездой чемпионата?

Матчи Ассисты Передачи (в ср. за матч) Ключевые передачи (в ср. за матч) Средний процент точности передач
Де Брейне 20 9 74,9 3 83,4%
Кандрева 18 8 41,6 3,3 80,9%
Неймар 14 9 67 3,9 79%
Сеск 14 (4) 4 69,3 3,2 83%
Езил 15 (2) 5 68,2 3,5 86,5%

Следом за Неймаром расположился Сеск Фабрегас. Испанский плеймейкер не является сейчас ключевым игроком в формациях Антонио Конте, однако по части креативных действий он по-прежнему приносит Челси большую пользу.

Замыкает квинтет лучших Месут Езил. Несмотря на то, что контракт немецкого хавбека истекает ближайшим летом, Езил своей игрой действительно демонстрирует высокий профессионализм и преданность клубу. К нему, в отличие от Алексиса Санчеса, в этом сезоне у болельщиков Канониров претензий может быть минимум.