Хацкевич: «Попадание в Лигу чемпионов не мог гарантировать. Никто не может»

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 4646
0 голосов

И все же провал в Лиге чемпионов сыграл ключевую роль.

Бывший главный тренер Динамо Александр Хацкевич в новом выпуске онлайн-шоу «Вацко Light» рассказал о том, что привело к его увольнению минувшим летом.

Динамо в августе не продало лидера команды в топ-чемпионат: футболист упустил шанс

«Зная Игоря Михайловича и наши отношения, у меня не возникало никаких вопросов и никаких обид относительно увольнения по телефону. Возможно, нужно было бы встретиться — и я бы свое мнение высказал, и он. Но после игры с Брюгге мы созвонились и он сказал: «Ты не уволен, тебе просто нужно отдохнуть».

Когда ты не выполняешь задачу уже третий год, причем, независимо от того, кто соперник или какой состав… Это была одна из основных задач на тот период —попадание в Лигу чемпионов. Это сказал президент команде после нашего возвращения со сборов с Австрии. Понимаю, почему. В этом турнире финансовая сторона очень высокая.

Динамо и Брюгге на тот момент — две равные команды. Многие может живут концом 1990-х, но сейчас и футбол поменялся. Плюс нужна удача. Решают фрагменты и эпизоды. Те же моменты у Саши Караваева, у Беседина [в киевском матче]. Потом, может, игра перевернулась, больше Брюгге владел мячом, забил гол, но там больше индивидуальная ошибка. Второй тайм в нашем исполнении был достаточно хорош. Но гол на чужом поле влияет, особенно в играх на выезде.

"Моя отставка в случае невыхода в Лигу чемпионов нигде не была прописана. Мы разговаривали с Игорем Михайловичем после того, как у меня закончился контракт и принималось решение о его продлении. Инициатива встретиться и поговорить была от него. У нас в первый день был жесткий разговор, с ненормативной лексикой. И он вспыльчивый человек, и я могу аргументированно все объяснить. Я сказал, что моя основная задача в этом сезоне — победа в чемпионате. Попадание в Лигу чемпионов я не мог гарантировать. Да никто не может. Все зависит от того, какая жеребьевка, от удачи, в каком состоянии команда будет. И я не мог сказать, не зная жеребьевки, что гарантирую выход в Лигу чемпионов".

Под руководством белоруса киевляне три сезона подряд не могли попасть в групповой раунд Лиги чемпионов.

У руля команды его сменил спортивный директор клуба Алексей Михайличенко. С момента его назначения команда выиграла 3 из 6 последних официальных матчей.

В воскресенье, 29 сентября, Динамо на своем поле примет Днепр-1. Начало — в 17:00.