Голден Стэйт унизили Хьюстон серией мощных рекордов

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1246
0 голосов

Голден Стэйт выиграл у Хьюстона первый домашний матч финальной серии Запада 126:85, показав всю мощь своей атаки.

Голден Стэйт провели очередной впечатляющий матч против сверхатакующего Хьюстона. На выезде Уорриорс удалось выиграть только первый матч, после чего Рокетс сравняли счет и вернули интригу. Но в первом же матче на своем паркете действующий чемпион нанес сокрушительный удар по амбициям претендента.

Победа с разницей в 41 очко позволило нынешнему составу Уорриорз установить несколько рекордов:

- Это самая крупная победа в истории франчайза в плей-офф НБА. Предыдущий рекорд еще в 1948 году установила Филадельфия Уорриорз, обыграв Сент-Луис Бомберс с разницей в 39 очков (85:46).

- Голден Стэйт установил новый рекорд по выигранным подряд домашних матчах в плей-офф НБА. После виктории над Рокетс у ГСВ 16 кряду успешных выступлений на своей площадке в постсизоне, и они превзошли достижение Чикаго Майкла Джордана, который выиграл 15 домашних матчей кряду в 1990 и 1991 годах.

Личными достижениями также отметился лидер Уорриорз Стеф Карри:

- Стеф начал неудачно, смазав пять 3-очковых в первой четверти и повторив свой худший результат в карьере по этому показателю в матчах плей-офф.

- А вот затем ситуация улучшилась. Особенно Карри разбросался в третьей 12-минутке, шестой раз в карьере набрав 18+ за четверть. Каждый раз такую результативность Стеф показывал в ... третьей четверти!

https://twitter.com/SNstats/status/998382410348703744

- Карри провел четвертую игру плей-офф в своей карьере, в которой набрал 35+ очков за менее чем 35 минут и отобрал статус рекордсмена с момента введения ограничения времени на атаку у Шакила О'Нила (3 таких матча).

Для Хьюстона выезд на Оракл Арена, наоборот, обозначился рядом антирекордов:

- Самое крупное поражение в плей-офф НБА за всю историю франчайза;
- Самое крупное поражение в истории плей-офф НБА для команды, которая прошла завершала регулярный сезон с показателем 65+ побед.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!