Хачериди вернется в Динамо. Но это не точно

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3003
0 голосов

Сомнительный источник из Греции, а потому ждать реального возвращения футболиста в клуб не стоит.

Динамо близок к возвращению в клуб центрального защитника Евгения Хачериди. Об этом сообщает PAOK Voice, который вообще впервые всплывает в связи с судьбой украинского защитника и единственная причастность его - это тематика ПАОКа, в котором Евгений играл.

Неудача Шахтера: топ-клуб увел у Горняков отличного футболиста

Никаких других деталей источник таких новостей уже привычно не рассказывает. Но если бы это и случилось, то Хачериди достался бы Динамо официально бесплатно, поскольку он сейчас свободный агент после разрыва контракта с ПАОК.

Но вряд ли в этой новости есть хоть доля правды. И тому есть ряд причин. Во-первых, слухи о возвращении Евгения в чемпионат Украины пускают еще с зимы, связывая то с Динамо, то с Шахтером. Особенно показательная акция была в мае, когда о переходе Хачериди в Шахтер сообщил уже украинский источник. Но этот трансфер не состоялся и все стороны опровергали даже переговоры.

Малага хочет вновь арендовать Бланко-Лещука, но Шахтер против

Во-вторых, одной из причин ухода Евгения из клуба было нежелание футболиста играть за урезанную зарплату, которую предлагал клуб в новом контракте вместо прописанной еще до 2014 года. Вряд ли сейчас Хачериди снизил запросы настолько, чтобы заинтересовать Динамо в своем возвращении.

Из ПАОКа центрбек ушел по завершению сезона, но не играл уже во второй части сезона из-за нежелания клуба его использовать после неоправданных им ожиданий. Зимой греки были заинтересованы избавиться от него и были готовы разорвать контракт с ним тогда, но украинец ни с кем не договорился.

На старте новой недели Динамо узнало, во сколько им обойдется европейский полузащитник - топ-клуб Турции назвал большую цену на футболиста.