Хамес выходит в Баварии на первый план

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1707
0 голосов

Betnews365 рассказывает о прогрессе Хамеса Родригеса в мюнхенской Баварии.

Летом 2014 года Хамес переезжал в мадридский Реал в статусе одного из лучших игроков французской Лиги 1 и только-только завершившегося Чемпионата мира. Сумма, заплаченная испанским грандом (около 80-ти миллионов евро), автоматически вознесла его в статус "Галактико", однако в Мадриде - по разным, зачастую от него независящим причинам, за три сезона он стать своим так и не смог.

После сезона 2016/2017 стало понятно, что на Сантьяго Бернабеу удерживать колумбийского футболиста не станут. К тому же смена обстановки была в интересах самого игрока - желанного игрового времени он в испанской столице не получал. И вариант с Баварией, согласившейся взять его в аренду на два года, подвернулся как нельзя кстати.

В Германии изначально дела у него также не заладились - во время предсезонной подготовки он получил мышечную травму, из-за чего на месяц упустил возможность адаптации в коллективе.

Все прогнозы Betnews365 на немецкий футбол

До увольнения тренерского штаба Карло Анчелотти Хамес сыграл за Баварию пять матчей, в которых сумел забить только один гол и отдать один ассист.

Тем не менее, возвращение Юппа Хайнкеса в Мюнхен изменило ситуацию для колумбийца в лучшую сторону. Начиная с десятого тура, когда Хамес забил гол и стал лучшим игроком матча против РБ Лейпциг (2:0), он пропустил лишь один матч чемпионата, оформив за это время еще два результативных удара и отдав шесть голевых передач.

После камбэка в клуб Хайнкеса Бавария с Хамесом в составе уступила лишь однажды (1:2 с гладбахской Боруссией в конце ноября), и сейчас уверенно идет к очередному чемпионскому титулу, опережая ближайших преследователей (Байер и тот-таки РБ Лейпциг) на 18 очков.

Ну а Хамес с каждым матчем становится все более важным игроком команды, постепенно затмевая стареющих и часто травмирующихся лидеров вроде Франка Рибери и Арьена Роббена.


Хотите первыми узнавать главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!