Хацкевич о поражении в дерби: "Шахтер сейчас свежее"

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3670
0 голосов

Главный тренер Динамо Александр Хацкевич прокомментировал поражение от Шахтера (1:2).

"Шахтер сейчас свежее. У них недельный цикл, у нас меньше дней на восстановление. В первом тайме мы очень низко садились. У нас был момент во втором тайме при счете 1:1, но индивидуальное мастерство Марлоса сыграло свою роль. Но это только начало чемпионата. Президент поддержал команду. Самый главный матч – против Брюгге", - цитирует Хацкевича сайт fcdynamonation.com.

Космический гол в матче чемпионата Украины: топ-уровень

«Мы готовимся от игры к игре. Каждая игра важна. Понятно, что никто не хочет уступать. Но стратегия игр с Брюгге – такая. Битва состоит из двух матчей».

«Я посмотрел игру на следующий день. Там тоже нет сверх качества. Тут игра на результат. Мы работаем от игры к игре. И следующая – уже во вторник".

«Бойко не пошел в штрафную Шахтера? Это решение Дениса – не идти забивать мяч в конце матча. Он имел полное право идти в чужую штрафную, я его не останавливал».

Футболисты Динамо и Шахтера подрались

«Цыганков функционально не готов. Мы выпустили его с первых минут – рисковали. И только через игры он может набирать. Возможно, технический брак зашкаливал. Но мы планировали дать ему игровое время и эту замену (на Вербича на 60-й минуте — прим.) планировали еще до игры, вне зависимости от результата».

«Сегодня Родригеш играл в атаке, но в дальнейшем мы планируем использовать его иначе. По движению, по его действиям, Родригеш – футболист, который усилит нас в атаке».

За Шахтер в матче забили Жуниор Мораес и Марлос, за Динамо - Жуниор Родригеш.