Хавбек Шахтера: "Чемпионат Израиля сильнее украинского"

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3522
0 голосов
Хавбек Шахтера: "Чемпионат Израиля сильнее украинского"

Согласны?

Израильский полузащитник Шахтера Манор Соломон рассказал о своих впечатления от чемпионата Украины и сравнил его с первенством Израиля, высказав свое мнение о том, какая лига сильнее.

Зинченко — первый украинец, дважды выигравший АПЛ

«Довольно трудно сказать, какая из лиг лучше и сильнее. Но, на мой взгляд, все же чемпионат Израиля будет немного сильнее. Исключениями служат Динамо и Шахтер. Это два действительно больших и сильных клуба, которые явно сильнее лучших команд из моей родной лиги».

«Различия заметны. Думаю, украинский чемпионат более физически сильный. Игроки физически больше и сильнее. В Израиле же, как я уже говорил, футболисты более техничны, за счет чего и скорости матчей значительно выше, чем здесь».

Лунин впервые за два месяца сыграл за Леганес

«Также в Израиле лучше стадионы, ведь большинство из них совершенно новые. В израильском чемпионате значительно больше людей приходит на матчи, что создает отличную атмосферу», — рассказал он в интервью Footboom.com.

Соломон перебрался в Шахтер зимой из Маккаби Петах-Тиква за 5,8 миллионов евро и успел сыграть 11 матчей во всех турнирах, результативными действиями не отличившись.

А известный украинский нападающий не оправдал надежд в Испании был назван одним из главных трансферных провалов своего клуба.