Историческое унижение Реала в Эль Класико: говорят цифры

Просмотров 1022
Реал - Барселона

Поражение Реала Барселоне 0:3 стало разгромным не только по счету, но и по содержанию игры.

В первом тайме мадридцам успешно удавалось сдерживать Барселону и даже держать защиту гостей в напряжении. Карим Бензема даже имел хороший шанс открыть счет, но головой пробил в штангу. Уже после перерыва Барса нащупала свою игру и успешно разобралась с чемпионом Испании.

Провалившись во второй 45-минутке, Реал позволил установить несколько новых рекордов Лео Месси. Но вместе с тем, сами мадридцы отметились со знаком минус.

Лидер бланкос Криштиану Роналду провел крайне невыразительный матч. За 90 с лишним минут португалец создал только один шанс партнерам, один раз неудачно вступил в единоборство, а также не отметился никаким результативными действиями.

Карим Бензема 6-й раз в этом сезоне пробил в штангу или перекладину. Теперь у него больше попаданий в каркас ворот, чем голов во всех турнирах (5).

Зинедин Зидан стал первым тренером в истории Реала, который проиграл два подряд домашних матча против Барселоны.

Барселона впервые в истории выиграла в трех подряд выездных матчах у Реала.

Проиграв Барселоне, Реал завершит год в таблице Ла Лиги ближе к Леванте, чем к лидирующим каталонцам - 13 очков отрыва от Леванте против 14 очков отставания от Барсы.