Папа Гуйе: у меня с Кварцяным почти не было проблем

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3064
0 голосов

Говорит, заслужил расположение скандального специалиста.

Бывший защитник Волыни, Металлиста и Днепра Папа Гуйе рассказал программе Бомбардир о работе под руководством знаменитого тренера Виталия Кварцяного.

Знаменитый защитник рассказал о зарплатах в клубе беглого украинского олигарха: огромные деньги

"Как попал к Кварцяному? Через агента своего из Болгарии, Гуров. Сказал, что одной команде в Украине нужен левый центральный защитник. Я сказал хорошо и мы поехали на сборы в Турцию".

"Было тяжело. По 3-4 раза тренировки. В шесть часов заряда, в 11 - тренировка на поле, в 16 - опять тренировка на поле, а потом еще качаться в тренажерном зале. И так все сборы было".

"Не хотел уезжать тогда со сборов из-за этого. Даже если бы было 10 тренировок в день, я бы выдержал. Потому что тогда очень хотел быть профессиональным футболистом. Тогда я говорил, что обязательно подпишу контракт в Европе. Даже если буду играть без денег, то все равно в Европе. Хотел играть в Европе и в профессиональном футболе".

Знаменитый защитник Динамо готовится возглавить сильную европейскую сборную

"Кварцяный пару раз кричал на меня, но в целом проблем не было почти. Потому что я тогда хорошо играл. Был молодой, 19-20 лет. Он любит, когда человек туда-сюда бежит, делает подкаты. Я так делал и потому у меня проблем не было".

"А вот у Девича постоянно проблемы были. Он техничный и не любил туда-сюда постоянно бегать. Кварцяный ему говорил: «Марко, вот это бровка - твое место. Нужно бегать туда-сюда». А Марко обижался, потому что был техничным футболистом, любит работать с мячом. А Кварцяный говорил ему подкаты делать".