Как Лучано Спаллетти возвращает Интер на вершину итальянского футбола

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1257
0 голосов
Как Лучано Спаллетти возвращает Интер на вершину итальянского футбола
Как Лучано Спаллетти возвращает Интер на вершину итальянского футбола

Betnews365 рассказывает о том, как миланский Интер взобрался на первое место Серии А.

В матче против Кьево, который завершился со счетом 5:0, нерадзурри нанесли по воротам соперника 37 ударов, 13 из которых пришлись в створ. Только 9% их передач были неточными, а по владению они превзошли оппонента почти в два раза. О незаслуженности победы в этом поединке не может быть и речи. Как и о незаслуженности выхода Интера на первую строчку в турнирной таблице Серии А.

Приглашая Лучано Спаллетти, боссы миланского Интера прекрасно понимали, что делали. Вернувшись в Италию после вояжа в питерский Зенит, Спаллетти проделал хорошую работу в Роме, однако оставаться в столице не захотел. А возможность создания своего проекта на Джузеппе Меацца ему пришлась по душе.

И сейчас, в начале декабря, этот проект выглядит более чем успешным - Интер является одной из четырех команд (вместе с Манчестер Сити, Барселоной и мадридским Атлетико) чемпионатов европейской топ-пятерки, не проигравшей в этом сезоне ни одного матча.

Все прогнозы Betnews365 на матчи итальянской Серии А

В пятнадцати поединках Серии А нерадзурри добыли двенадцать побед и лишь три встречи свели к ничейному исходу (против Болоньи, Наполи и Торино). Пропущено при этом было всего десять мячей, и, наряду с Наполи и Ромой, это лучший результат лиги.

Ближайшие пять матчей Интера в Серии А

Дата Матч
09.12 Ювентус - Интер
16.12 Интер - Удинезе
23.12 Сассуоло - Интер
30.12 Интер – Лацио
05.01 Фиорентина – Интер

 

При этом у Интера, в принципе, все в порядке и с атакой. Да, Ювентус и Наполи назабивали больше (41 и 35 соответственно), но и Интер в среднем организовывает больше двух мячей за игру (33).

Если в Роме Спаллетти выжимал максимум из Эдина Джеко и Мохамеда Салаха, создав из них идеальный ударный дуэт, то в Интере уже образовалось свое идеальное партнерство. Да, Иван Перишич и Мауро Икарди были хороши и раньше, однако сейчас их показатели впечатляют не меньше.

Статистика Ивана Перишича и Мауро Икарди в этом сезоне в Серии А

Матчи Минуты Голы Ассисты
Иван Перишич 15 1350 7 6
Мауро Икарди 15 1319 16 1

 

С такой атакой и Ювентус может быть не страшен, а следующий матч у Интера как раз в Турине с действующим чемпионом...