Как мадридский Реал поможет Динамо избавиться от ненужного игрока

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2180
0 голосов
Как мадридский Реал поможет Динамо избавиться от ненужного игрока

Громкий трансфер мадридского Реала предстоящим летом повлияет на судьбу одного из игроков киевского Динамо.

Королевский клуб уже договорился с Порту о покупке одного из самых перспективных защитников европейского футбола Эдера Милитао. По данным бразильских и испанских СМИ, сумма трансфера составит 50 миллионов евро.

ДИНАМО ТРЕБУЕТ ЗА ЧЕ ЧЕ 5 МИЛЛИОНОВ ЕВРО

Эта сделка означает, что один из бразильских клубов - Сан-Паулу - получит свой куш. При продаже игрока в Порту бразильцы оставили себе 10% прав на игрока, плюс 2,8% будет составлять так называемый платеж солидарности.

Итого, от сделки Порту и Реала бывший клуб Милитао получит 12,8% от общей суммы, то есть порядка 6,4 миллиона евро. Ведущее бразильское издание Globo приводит немного другие цифры (трансфер 45 миллионов, доля Сан-Паулу 5,7 милллионов), но сути дела это не меняет.

РЕАЛ ВЫИГРАЛ БИТВУ ЗА МИЛИТАО

Таким образом, бразильский клуб получает экономическую возможность для совершения других трансферов. Местные СМИ не сомневаются, что это поможет Сан-Паулу вернуть на родину полузащитника Динамо Че Че.

Динамо и Сан-Паулу не могут договориться, потому что киевляне хотят полноценный трансфер за 5 миллионов евро, а бразильцы пока предлагают лишь арендное соглашение. Но теперь ситуация может измениться и Че Че еще в этом месяце может вернуться на родину.