Каре Барселоны ценой в 550 млн евро

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1688
0 голосов

Согласно подсчетам Футбольной Обсерватории CIES, атакующий квартет Барселоны (Лионель Месси, Луис Суарес, Усман Дембеле и Филиппе Коутиньо) на нынешнем рынке оценивается в круглую сумму - 550 млн евро.

В недавно опубликованном отчете CIES рассчитал трансферные стоимости игроков в топ-пяти чемпионатах Европы согласно различных критериев - от возраста и длительности контракта до игровых показателей и позиции.

Игрок Стоимость (оценка CIES)
Лионель Месси 202,2 млн евро
Луис Суарес 128,7 млн евро
Филиппе Коутиньо 123 млн евро
Усман Дембеле 96 млн евро

Все прогнозы Betnews365 на испанский футбол

При этом сама Барселона, конечно, оценивает свои ключевые активы состава гораздо дороже. Если говорить о клаусулах этой четверки, то в сумме они стоят 1,7 миллиарда евро! Так, сумма отступных для выкупа Месси составляет 700 млн евро, клаусула Дембеле и Коутиньо равна 400 млн евро, а у Луиса Суареса – еще 200 млн евро.

Напомним, что уход Неймара в ПСЖ подорвал трансферный рынок прошлым летом, после чего Барселона уже дважды крупно инвестировала деньги в игроков группы атаки. После летнего подписания Дембеле из дортмундской Боруссии сине-гранатовые в начале января оформили трансфер Филиппе Коутиньо из Ливерпуля за 160 млн евро.