Клубы АПЛ отказались от системы VAR в сезоне 2018/2019

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1153
0 голосов

Английские клубы элитного дивизиона проголосовали против введения в действие системы видеоповторов (VAR) со следующего сезона, сообщает ВВС.

Большинство клубов проголосовало за то, чтобы отложить введение VAR минимум на год и дать возможность как следует протестировать систему в матчах Кубка Англии и Кубка английской Лиги.

Кроме того, клубы АПЛ считают, что система коммуникаций между арбитрами, а также использование пауз во время трансляций еще не налажено должным образом и необходимо все привести к общему знаменателю.

За то, чтобы отложить введение VAR сегодня проголосовали владельцы всех 20-ти клубов АПЛ.

Интересно, что во время сезона в АПЛ, а также на международных матчах тренеры английских команд неоднократно апеллировали к необходимости введения системы видеоповторов на постоянной основе в местном чемпионате, но у владельцев клубов оказалось иное мнение.

Сейчас система VAR используется в чемпионатах Германии и Италии, причем в бундеслиге 47% футболистов в ходе анонимного опроса Kicker высказались против видеоповторов из-за технических сложностей и последствий этих сложностей для игроков и судей.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!