Колос возмущен информацией об участии команды в договорнях

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1234
0 голосов
Колос возмущен информацией об участии команды в договорнях

Стандартное возмущение клуба, узнавшего о слухах в отношении себя.

Колос считает обманом и "черным пиаром" информацию о возможном грядущем расследовании и наказании клуба за организацию и участие в договорных матчах.

КОЛОСУ ГРОЗИТ ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ ЗА ДОГОВОРНЫЕ МАТЧИ

В пятницу журналист Константин Андриюк сообщил, что в Федерации футбола имеются доказательства активной работы клуба, претендующего на выход в Премьер-лигу, с арбитрами по подкупку.

В заявлении на официальном сайте клуба Колос намекнул, что готов защищать свою репутацию даже в суде.

"Колос отрицает распространенную информацию об участии официальных лиц Колоса в договорных матчах, а также информирует болельщиков клуба и футбольное сообщество о том, что установление фактов каких-либо нарушений, вины в действиях лиц и привлечения к субъектов футбола согласно дисциплинарным правилам ФФУ является исключительной компетенцией органов осуществления футбольного правосудия, а именно контрольно-дисциплинарного и апелляционного комитетов Федерации футбола Украины".

"Таким образом, поскольку на данный момент органами осуществления футбольного правосудия ФФУ не установлено никаких фактов и не принято ни одного решения по вышеупомянутому поводу, Колос расценивает распространение подобной информации как "черный" пиар с целью нанести ущерб деловой репутации клуба и повредить его борьбе за повышение в классе".

ЭКС-ПРЕЗИДЕНТ СУМ РАССКАЗАЛ О ПОЛУЧЕНИИ ДЕНЕГ ОТ ДРУГИХ КЛУБОВ

"Позиция Колоса по договорным матчам категорична и заключается в том, что нарушение принципов честной спортивной борьбы в футболе недопустимо".

"В связи с указанным, Колос не только неуклонно придерживался, придерживается и будет придерживаться указанной позиции, но и защищать свои права всеми предусмотренными законом способами".

На этой неделе ФФУ опубликовала расширенную версию решения о лишении профессионального статуса другого клуба Первой лиги ПФК Сумы, в рамках которого пожизненную дисквалификацию прежнего руководства, а также ряда футболистов за участие в договорных матчах. Клуб обжаловал решение.

После 21 матча в Первой лиге Колос идет на 3-м месте с 41 очком.

Динамо - Шахтер: смотреть онлайн