Колос вышел в Премьер-лигу, Карпаты остались в чемпионате

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3382
0 голосов
Колос вышел в Премьер-лигу, Карпаты остались в чемпионате

Одесситы со второй попытки вылетели в Первую лигу, а вот Карпаты будут и дальше мучаться в Премьер-лиге. Но жаркое лето может внести изменения в итоговый список команд УПЛ.

Колос победил Черноморец в ответном матче плей-офф за право играть в Премьер-лиге, а вот Волынь дома провалилась во встрече с Карпатами и осталась в Первой лиге на еще один сезон.

Лунин отправится назад в молодежную сборную на полуфинал ЧМ

Команда из Коваливки выиграла со счетом 2:0 благодаря двум голам с пенальти. Могло быть и больше, но первый пенальти на старте игры Колос не реализовал. Черноморец же после восьми лет в УПЛ вылетает. Если, конечно, в Федерации футбола не нахимичат, как год назад, когда ФК Полтава снялся с турнира и Черноморец вернули в УПЛ, хоть одесситы и проиграли стыки.

Волынь не смогла себя проявить перед домашней публикой, ожидавшей камбэка в УПЛ. Карпаты сыграли лучше и заслуженно победили. Часть второго тайма, при счете 1:1, Волынь доигрывала вдесятером из-за удаления капитана Сергея Симинина. Именно в этом отрезке Карпаты и забили решающие два гола.

Украинские клубы хотят вернуть на родину известного защитника

В итоге Карпаты остались в УПЛ, а Колос ворвался в чемпионат со стадионом, непригодным для матчей Премьер-лиги. В новом сезоне они будут еще одной командой с играми в Киеве, где они никому не интересны.

Но список команд УПЛ вряд ли окончательный, поскольку Олимпик под угрозой неполучения аттестата из-за дисквалификации молодежных команд, которая осталась в силе. Кто заменит команду неизвестно - варианты от одной из команд, проигравших в плей-офф, до Арсенала-Киев, вылетевшего в Первую лигу напрямую.

Пока же состав УПЛ-2019/20 выглядит так:

Шахтер, Динамо, Александрия, Мариуполь, Заря, ФК Львов, Ворскла, Десна, Олимпик, Карпаты, Днепр-1, Колос

А у Шахтера продолжается суетливый поиск главного тренера, когда стало ясно, что Паулу Фонсека уйдет. И имена самые разные - от испанцев с опытом до португальцев Фонсеко-заменителей.