Кросби и Мюррей установили рекорды, Питтсбург близок к победе

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1055
0 голосов

Питтсбург Пингвинз минувшей ночью одержал ключевую победу в серии над Филадельфией 5:0 и теперь от выхода в следующий раунд их отделяет лишь один выигрыш.

Филадельфия накануне матча потеряла своего лучшего центрфорварда Шона Кутюрье, а Пингвины остались без ключевого вингера Патрика Хорнквиста. Размен получился неравноценным и Питтсбург в буквальном смысле "вынес" оппонента и повел в серии 3:1.

Снова уверенно и спокойно сыграл еще недавно критикуемый голкипер гостей Мэтт Мюррей, а традиционные скандирования местной арены "Crosby sucks" опять не сработали - на счету капитана Пингвинов Сидни Кросби гол и результативная передача.

***

В итоге и Мюррей, и Кросби установили значимые рекорды в своих карьерах.

Мэтт Мюррей выиграл свой 25-й матч в плей-офф и побил рекорд 5-ти голкиперов из Зала Славы НХЛ, которые достигли этого показателя за 37 матчей. Против Филли Мэтт сыграл свой 36-й матч в плей-офф и стал первым в истории Лиги вратарем, победившим в 25-ти встречах менее чем в 37-ми матчах.

Легендарная пятерка в составе Билли Дарнэна, Терри Савчука, Джерри Чиверса, Гранта Фюра и Патрика Руа - позади!

https://twitter.com/PensPRLady/status/986781019939508225

Капитан Питтсбурга Сидни Кросби в первом периоде вывел на свободный бросок Евгения Малкина, а во втором и сам поразил ворота Филли. Его гол стал уникальным в истории Пингвинов - Кросби обошел в списке лучших бомбардиров клуба в плей-офф легенду Питтсбурга, а ныне совладельца франшизы Марио Лемье.

Теперь на счету Кросби 173 балла в матчах за Кубок Стэнли. Судя по всему, достижение Лемье покорится и Евгению Малкину, у которого сейчас 162 очка, а значит всего 10 пунктов до Супер Марио.

https://twitter.com/NHLGIFs/status/986764115069800449

"Кросби уже в элитной компании в истории НХЛ. Лемье был одним из величайших хоккеистов всех времен, а это достижение для Сидни - большое признание его таланта и профессиональной этики. Как человек и игрок он заслуживает лишь уважения", - отметил после матча наставник Питтсбурга Майк Салливан.

Следующий матч в серии пройдет в Питтсбурге и в случае победы хозяев серия будет закрыта. Победитель этого противостояния в следующем раунде сыграет с Коламбусом или Вашингтоном.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!