Леганес ищет замену Лунину. Клуб может остаться без вратарей летом

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2385
0 голосов
Леганес ищет замену Лунину. Клуб может остаться без вратарей летом

Удивительная ситуация складывается в испанском клубе.

Леганес разбирается с вратарской ситуацией и уже составляет список возможных вариантов трансферов, сообщает AS.

Лунин пока не хочет возвращаться в Реал

Прежде всего, речь идет о межсезонье. Сейчас у клуба есть лишь один собственный вратарь. После ухода третьего кипера Йона Андера Серантеса таким является Иван Куэльяр. Ветеран планировал уйти летом прошлого года в Вальядолид, но в итоге остался в Мадриде. Его контракт истекает этим летом и нет признаков того, что он захочет его продлевать.

Вторым вратарем Леганеса является Андрей Лунин. Украинец был отдан в аренду Реалом прошлым летом, но по ходу текущего сезона играл меньше, чем на то рассчитывали в Королевском клубе. Из-за этого нет вероятности, что Андрей останется в Леганесе на второй сезон, хотя такая опция прописана в соглашении между клубами.

По этим причинам, работать по вратарскому звену клуб из пригорода Мадрида начал уже сейчас. Новичком команды со статусом третьего вратаря до конца сезона может стать Маркос Диас. Контракт 32-летнего аргентинца с Ураканом истек в конце 2018 года и сейчас он может идти куда угодно. У Маркоса есть уже предложение от Боки Жуниорс, но Леганес уже выясняет, насколько оно привлекательно для голкипера, который не против уехать в Европу.

Если Диас станет игроком Леганеса, то уже летом, как минимум, повысит свой статус до второго вратаря команды, поскольку вероятно оба ныне имеющихся кипера уйдут.