Эссьен: «Не считаю, что Шевченко был неуспешен в Челси»

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 4408
0 голосов
Эссьен: «Не считаю, что Шевченко был неуспешен в Челси»

Комплименты тренеру сборной Украины от легенды Челси.

Бывший хавбек Челси Майк Эссьен, выступающий сейчас за азербайджанский Сабаил, вспомнил период выступления за лондонский клуб Андрея Шевченко. По словам футболиста, с приходом Шевченко в Челси, тогдашний наставник Синих Жозе Моуриньо сменил командную тактику.

«Когда Андрей пришел в Челси, он делал то, что от него и ждали. Шевченко – сильный нападающий, как и Дрогба. Каждый раз, получая шанс, он работал на полную. С приходом Шевченко мы стали играть в два нападающих, и это должно было помочь команде», — рассказал Эссьен в интервью на Youtube-канале «Бомбардир».

По мнению полузащитника, период, проведенный Шевченко в Челси, нельзя назвать провальным.

«Иногда ты меняешь место и чувствуешь себя по-другому. Не считаю, что Шевченко был неуспешен в Челси. Он выполнял свою работу. Шевченко – сильный футболист, он был усилением команды и в некоторых матчах помог. Хорошо помню его гол Валенсии в Лиге чемпионов», — отметил Эссьен.

Также ганец прокомментировал слухи о конфликте Шевченко и Моуриньо.

«Как по мне, то я не видел никаких проблем между ними на тренировках или в матчах. Возможно, были другие разговоры, но мне об этом неизвестно. С Андреем мы друзья, у меня есть его номер телефона, а у него – мой. Иногда мы видимся в ложе на стадионе Челси. Знаю, что сейчас он тренирует сборную Украины».