Легендарный Франк Лампард получил тренерское назначение

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 892
0 голосов

Выдающийся в прошлом полузащитник Челси и сборной Англии Франк Лампард заключил контракт с клубом Чемпионшипа Дерби Каунти.

Срок соглашения - 3 года. Это будет первый опыт тренерской работы в карьере Лампарда.

В минувшем сезоне Дерби занял 6-е место в Чемпионшипе, а в полуфинале плей-офф за выход в Премьер-лигу по сумме двух встреч проиграл Фулхэму.

https://twitter.com/dcfcofficial/status/1002097349966073859

Лампард завершил карьеру в 2017-м году. По завершению игровой деятельности он учился на тренерских курсах, выступал в роли эксперта на ТВ канале BT Sport и участвовал в телевизионном комедийном шоу.

Франк известен своими выдающимися выступлениями за Челси и сборную Англии. Всего в карьере на профессиональном уровне он провел более тысячи матчей и забил более 300 голов.

В составе Челси все возможные титулы и трофеи - чемпионат Англии, Кубок Англии, Кубок английской Лиги, Лигу Европы и Лигу чемпионов.

***

Что касается Дерби, то клуб ставит задачу вернуться в АПЛ в следующем сезоне. В составе команды выступает целый ряд известных футболистов - экс-вратарь сборной Англии Скотт Карсон, воспитанник Ливерпулю Андре Уисдом, пара результативных форвардов Давид Ньюджент и Матей Выдра, хавбек сборной Уэльса Джо Лэдли, некогда основной полузащитник Тоттенхэма Том Хаддлстоун и другие.

Планируется, что Дерби выйдет на трансферный рынок предстоящим летом и подпишет еще несколько опытных исполнителей, которые должны помочь команде в борьбе за выход в АПЛ.