Легендарный украинский тренер не понимает современных футболистов

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1671
0 голосов
Легендарный украинский тренер не понимает современных футболистов

Легенда советского и украинского футбола Олег Блохин считает, что нынешнее поколение футболистов слабее, чем было в его время.

По мнению Блохина, нынешние игроки, особенно легионеры в чемпионате Украины, очень мнительные и куда менее подготовленные, чем его поколение. Особенно это касается вопроса травм и их лечения.

"Сейчас попробуй заставить футболиста, особенно иностранца, сделать укол. Мы же тогда об этом даже не думали. Хотели играть. Откачивали жидкость из колен, зашивали ноги. Никто даже не задумывался. Надо и все", - сказал Блохин в интервью Вацко Light.

"Сейчас уже возраст и начинается - то колено, то голеностоп, то спина. В 20 лет мне казалось, что 30-летние футболисты это уже старики", - отметил Олег Владимирович.

"Как мог надавить в такой ситуации Лобановский? Все очень просто. Взять и выгнать. Сейчас попробуй выгони игрока с тренировки, он тут же будет сидеть с менеджером у президента клуба. Потом мне будут капать на мозги и начнутся проблемы", - считает экс-тренер Динамо и сборной Украины.

Наверняка во времена Олега Блохина Динамо не подписывало сомнительных иностранцев, которые впечатлили главного тренера игрой в "дыр-дыр" на половину поля. А сегодня такое в клубе практикуется!