Let me entertain you!

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2288
0 голосов
Let me entertain you!

Ливерпуль под руководством Юргена Клоппа - самая голевая команда Англии, с тех пор, как немецкий тренер возглавил Красных.

Ливерпуль под руководством Юргена Клоппа - самая голевая команда Англии, с тех пор, как немецкий тренер возглавил Красных. Но радует ли это болельщиков Ливерпуля?

Очередной зрелищный и непредсказуемый матч в исполнении Ливерпуля мы увидели на Эмирейтс в пятницу вечером - мерсисайдцы в настоящем триллере разошлись ничьей 3:3 с Арсеналом.

После матча на их атаку обрушилась лавина комплиментов, а на оборону - привычная лавина критики. Ветеран Джеймс Милнер в сердцах после матча бросил фразу о том, что команде пора быть более скучной в плане игры, но более рациональной в плане результата.

И задуматься тренерам Ливерпуля действительно есть над чем.

***

Юрген Клопп возглавил Ливерпуль в октябре 2015-го и с тех пор в матчах с участием команды в Премьер-лиге было забито 279 голов - 174 непосредственно мерсисайдцами и 105 их соперниками.

279 голов - это рекорд для всех команд АПЛ за этот отрезок времени. Разумеется, что ни о каком рационализме речи и быть не может, что отлично иллюстрирует следующий показатель.

Под руководством Клоппа Ливерпуль потерял (недобрал) 43 очка в матчах чемпионата, ведя в счете по ходу поединка. Не удивляйтесь, но для всех команд ТОП-5 чемпионатов за этот отрезок времени, это тоже рекорд.

В нынешнем сезоне Красные упустили победы, выигрывая по ходу матча против Уотфорда, Челси, Эвертона, Арсенала и Ньюкасла.

***

Фактически, Ливерпуль полностью игнорирует переход к более простому и рациональному футболу во имя удержания результата. В принципе, это можно объяснить кадровыми проблемами Красных в обороне - имея в воротах постоянно ошибающегося Миньоле, а в центре обороны набор слабых защитников, трудно полагаться на надежность задней линии, а значит, надо еще больше атаковать.

Многочисленные индивидуальные и командные ошибки в защите постоянно стоят Красным потерянных очков. Несмотря на одну из лучших в Европе атакующих линий, Ливерпуль уже давно выбыл из борьбы за чемпионство и сейчас его отставание от Манчестер Сити составляет 20 очков.

Но при этом в матчах с их участием в нынешнем сезоне АПЛ было забито 64 гола, что составляет в среднем 3,36 мяча за матч. А возглавляют условную таблицу по этому показателю в нынешнем сезоне ПСЖ (3,84), Лацио (3,82) и Манчестер Сити (3,78).

***

Проблемы и блеск Ливерпуля отлично демонстрирует индивидуальная статистика игроков. Мохамед Салах является лучшим снайпером АПЛ в этом сезоне (вместе с Харри Кейном), забив 15 голов. А вот голкипер Красных Симон Миньоле находится на предпоследнем месте по отбитым ударам - 29.