Ломаченко может провести бой за звание абсолютного чемпиона в 2020 году

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1007
0 голосов
Ломаченко может провести бой за звание абсолютного чемпиона в 2020 году

Промоутер Боб Арум обещает топ-матч на следующий год.

Американский промоутер Боб Арум рассчитывает, что в 2020 году чемпион мира по версии WBA, WBO и The Ring в легком весе Василий Ломаченко проведет бой за звание абсолютного чемпиона мира.

Стала известна дата боя украинской суперзвезды бокса

Соперником украинца может стать американец Теофимо Лопес, который дебютировал лишь в 2016 году в профессиональном боксе и сейчас является чемпионом по версии NABF (North American Boxing Federation), NABA и IBF.

"Лопес - это вундеркинд. Такие бывают редко, один на целое поколение. Они показывают все то, что любит публика. Считаю, что Теофимо даже море по колено. Жду его бой 20 апреля в андеркарде Кроуфорда и Хана на Madison Square Garden".

"У нас уже есть определенные планы на него. Летом мы проведем его бой с Педрасой как главное событие карда в MSG летом. Потом он встретится с Люком Кэмпбеллом за временный титул WBC".

"А в 2020 году мы организуем невероятного масштаба PPV-событие — бой между Лопесом и Ломаченко".

"Это не будет просто бой, это будет бой за звание абсолютного чемпиона. У Лопеса будет пояс WBC, Ломаченко к тому времени уже должен будет владеть тремя поясами. Мы рассчитываем, что все пройдет по этому сценарию", - приводит слова Арума BoxingTalk.

Следующий бой Ломаченко должен провести 12 апреля в Лос-Анджелесе.