Ломаченко нокаутировал Линареса

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3094
0 голосов

Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) завоевал пояс чемпиона мира WBA в легком весе, отправив в нокаут Хорхе Линареса (44-3, 27 КО).

В том, что у Украины есть очередной великий чемпион, давно не было сомнений. 13 мая Василий Ломаченко еще раз доказал, что он именно такой.

Бой против Хорхе Линареса стал для украинца без преувеличений сложнейшим в чемпионской карьере. В этот раз не было речи ни о каких "no mas". Если предыдущие четыре соперника Ломаченко отказывались от продолжения боя, то Линарес оправдал свой чемпионский статус, сделав что-то новое - отправил Ломаченко в нокдаун, впервые в профессиональной карьере.

Прогнозы на бокс от Betnews365

Это локальный успех в 6-м раунде стал одним из немногих запоминающихся активных действий венесуэльца. Ломаченко доминировал в ринге до нокдауна и продолжил это делать после, но уже проявив характер.

В 10-м раунде украинец провел молниеносную комбинацию, укрыв от соперника мощнейший удар в печень, после которого Линарес не смог восстановиться.

Постфактум можно смело сказать, что нокаут пришелся очень кстати, поскольку в записках судей на момент остановки боя была ничья по очкам.

Линарес - Ломаченко результат боя

12 боев - столько потребовалось Ломаченко, чтобы стать чемпионом мира в трех весовых категориях. Никто в истории бокса еще не делал этого так быстро.

Помимо пояса чемпиона WBA в легком весе Василий также получил специальный пояс журнала The Ring и стал третьим украинцем в истории, владевшим этой наградой - после Виталия и Владимира Кличко.

Слова после боя

Хорхе Линарес:

"Считаю, что рефери принял немного поспешное решение. Он мог спросить меня: "Все нормально? Ты готов продолжать?" и я бы ответил «Да». До конца было два раунда, я бы закончил бой".

"Я очень доволен. Даже несмотря на поражение, я доволен, поскольку сбылась моя мечта детства — провести бой на Мэдисон Сквер Гарден. Провести бой против одного из лучших боксеров современности. И я показал, что мне еще есть куда прибавлять. Все, что надо сейчас делать — тренироваться, работать и получать большие бои. Если реванш состоится — круто. Если нет — буду искать другие варианты".

Василий Ломаченко:

"Он очень хороший боксер, он выполнял свой план. Он ждал, он контратаковал. Я немного заигрался и после шестого раунда, наверное, немножко расслабился. И поверил в то, что я уже сделал то, что нужно сделать".

"Нокаут ударом по печени? Не знаю, этого не было в планах. Нокаут или нокдаун — он может прийти или не прийти, как получится. Я был рад, потому что я искал этот удар. Искал удар по животу, и я нашел его к концу боя".


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!