Луческу: я не только добывал трофеи, а и инвестировал в молодых футболистов

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1193
0 голосов
Луческу: я не только добывал трофеи, а и инвестировал в молодых футболистов

Румынский специалист продолжает хвастаться своими достижениями в прошлом.

Экс-тренер Шахтера Мирча Луческу выдал очередную порцию похвалы самому себе. В этот раз отметил собственный большой вклад в хорошую доходность клубов на продажах футболистов.

ЛУЧШИЕ ГОЛЫ АНДРЕЯ ШЕВЧЕНКО В КАРЬЕРЕ

В интервью Fanatik Мирча рассказал, что только Шахтер благодаря ему заработал более 350 миллионов евро на продаже игроков в топ-клубы.

"Вспомните мой Шахтер. Я покупал футболистов, которым было по 19-20 лет, всегда инвестировал в них. Эти инвестиции, спустя несколько лет, дали свои плоды. Шахтер заработал более 350 миллионов евро на продаже футболистов в большие клубы. Помимо трофеев, которые я выигрывал, это также была моя работа".

"Бешикташ, Галатасарай, Шахтер... Я добивался успехов во всех этих командах. То же происходило и после того, как я уходил. Те, кто приходили на мое место, вкладывали большие деньги в игроков, но успехов не добивались".

"Я не боюсь кризиса, не боюсь отсутствия денег. Я не люблю показуху, шоу, все дорогое – это не для меня".

В Шахтере Луческу работал в 2004-16 годах. Далее последовал сезон работы в Зените и откровенно неудачный период в сборной Турции. По слухам турецких СМИ, в ближайшее время Мирча станет спортивным директором Бешикташа.

А в чемпионате Италии случился шикарный момент - ветеран европейского футбола огорчил Милан голом на последних минутах. Россонери упустили важнейшую победу.