Лунин станет вторым вратарем Реала в новом сезоне

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 4171
0 голосов

Несмотря на сложную ситуацию с уходом Кейлора Наваса, в Реале собираются отдать роль дублера Куртура именно украинскому голкиперу.

Вратарь сборной Украины Андрей Лунин будет вторым вратарем Реала в новом сезоне, тогда как Тибо Куртуа, само собой, будет основным голкипером. Об этом сообщает сайт Goal.com.

Хачериди вновь опроверг слухи о переходе в Шахтер

Именно такая идея сейчас бытует в руководстве мадридцев и тренерском штабе. Связано это с грядущим уходом из клуба Кейлора Наваса, который хочет иметь регулярную игровую практику, и желанием уйти ради того же игрового времени сына Зинедина Зидана Люки.

Ситуация с уходом Наваса достаточно сложная. У него сложились хорошие отношения с болельщиками и нет конфликтов в клубе. В этой ситуации костариканец рассчитывает на возможность расторжения контракта и возможности уйти свободным агентом. Но такой шаг не очень свойственен Реалу, который, как правило, не отпускает футболистов бесплатно, еще и расторгая действующий контракт.

Хачериди: я — свободный агент, но надеюсь на предложение в ближайшее время

Тем не менее, скорее всего, Навас уйдет и для Лунина будет уготовано именно его место на скамейке запасных Реала.

Ранее СМИ писали о готовности продлить аренду на второй сезон со стороны Леганеса, где Лунин, вероятно, получил бы роль первого голкипера из-за ухода из клуба Ивана Куэльяра.

На недавнем чемпионате мира U-20 Лунин помог сборной Украины стать чемпионом мира. Также он получил Золотую перчатку турнира как самый надежный вратарь, отыграв на ноль четыре матча.

А известный и скандальный украинский агент назвал поведение своего клиента "неуважением к России". Всяческих удач этому агенту.