Лунина рассказал об отличиях между УПЛ и чемпионатом Испании

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1145
0 голосов

Голкипер отметил большую смелость команд в Испании во встречах с грандами.

Вратарь сборной Украины и Леганеса Андрей Лунин рассказал об отличиях в игре и подготовке команд в украинской Премьер-лиге и испанской Примере.

РЕАЛ ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ ХОЧЕТ ВЫГНАТЬ ЗВЕЗДУ ИЗ КОМАНДЫ

Голкипер отметил постоянную подготовку и разучивание комбинационного футбола в испанских командах, чего очень мало в украинских.

"Разница между украинским и испанскими чемпионатами? В Испании любая команда не боится играть в футбол. Не боится держать мяч, играть в контроль, комбинационно. У нас, если выходишь против Шахтера, ставишь три автобуса, не пытаешься даже иногда и контратаки проводить. Отобрали мяч, длина на 50 метров, поджали 30 метров и опять ждем. А здесь даже против Реала на Бернабеу команды пытаются навязать свою игру", - рассказал Лунин в программе "Бомбардир".

"Очень мало, наверное, команд, которые просто куда-то шарашат мяч. Ну и тренировки соответствующие – держание, через пас, удары. Причем, не просто поставили и серию пробили, а через какую-то комбинацию. В плане «физики», желания и даже «умения» ничем нас не превосходят. Просто какая-то боязнь, из-за чего нет красоты футбола".

Лунин перешел в Реал прошлым летом из Зари и затем был отдан в сезонную аренду в Леганес. В команде Маурисио Пеллегрино в текущем сезоне украинец не стал основным вратарем.

Однако испанские СМИ уже говорят о желании Леганеса продлить аренду Андрея на второй сезон - и уже с прицелом на место основного голкипера.