Люксембург запросил мотивацию УЕФА в деле Мораеса

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2318
0 голосов

Все никак не успокоятся.

Федерация футбола Люксембурга намерена получить разъяснения от УЕФА относительно отклоненной апелляции по делу о натурализации нападающего сборной Украины Жуниора Мораеса, wort.lu.

Экс-хавбек Александрии уехал играть в Россию

После этого организация примет решение о дальнейших действиях. В настоящий момент у Федерации остается возможность обжалования вердикта в Спортивном арбитражном суде (CAS) Лозанны.

Позавчера стало известно, что УЕФА подтвердила свое первоначальное решение в пользу украинской стороны, признав натурализацию законной.

Известный украинский форвард отказал испанскому клубу

Основным мотивом жалоб являлось нарушение условия для получения гражданства Украины, а именно — беспрерывное проживание человека на территории Украины на протяжении последних пяти лет.

Во время нахождения на контракте в Динамо Жуниор уезжал в аренду в китайский Тяньцзинь Цюаньцзянь, но пребывал там менее полгода.

Однако украинское законодательство считает «беспрерывным» пребывание в одном году, если человек находился в Украине не менее 180 дней.

Динамо вроде бы положило глаз на лидера сильной команды, Шахтер вернул легенду в клуб, а бывший футболист Горняков будет рубить деньги в России.