Малага пытается вновь арендовать Бланко-Лещука

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1592
0 голосов

Клуб, у которого нет денег на выкуп футболиста Шахтера, пытается убедить Горняков отдать его в аренду еще раз.

Малага продолжает вести переговоры с Шахтером о трансфере форварда Густаво Бланко-Лещука и прежде всего речь идет об аренде на сезон. Об этом сообщает испанское местное издание laopiniondemalaga.

ЗНАМЕНИТЫЙ КОММЕНТАТОР ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ЭФИР В УКРАИНЕ

При этом отмечается, что переговоры будут и дальше сложными, поскольку Шахтер не хочет вновь отдавать футболиста в аренду и хочет именно продать аргентинца, поскольку его контракт истекает через год и в худшем случае Горняки потеряют его бесплатно.

Как уже отмечалось, в соглашении об аренде Малагой Бланко-Лещука был пункт о выкупе игрока за 2,5 миллиона евро до 30 июня, но андалусийцы им не воспользовались. До сих пор были надежды сбить цену на форварда или же уговорить Шахтер отпустить футболиста бесплатно, разорвав с ним контракт.

Революционные изменения в УПЛ утверждены: клубов станет намного больше

Шахтер приобрел Густаво из Шахтера в январе 2017 года за 400 тысяч евро, но закрепиться в команде тогда еще Паулу Фонсеки ему не удалось.

А Шахтер, похоже, ищет новый клуб еще для одного иностранного нападающего. Футболист был нужен Фонсеке, его купили, но новый тренер не видит его в своей команде.