Малиновский избежал дисквалификации за удар соперника ногой

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1438
0 голосов

Отличные новости для хавбека и лидеров чемпионата Бельгии.

Полузащитник Генка Руслан Малиновский не будет наказан за удар соперника ногой в лицо в матче чемпионата Бельгии против Гента, за которое хавбек получил красную карточку.

ПРОКУРОР ТРЕБОВАЛ ДЛЯ МАЛИНОВСКОГО ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ НА 7 МАТЧЕЙ

Королевская Федерация футбола Бельгии сообщила в твиттере, что украинец был полностью оправдан по итогу заседания Дисциплинарного комитета по этому вопросу.

«Я старался сохранить мяч на углу поля, однако Ферстрете потянул меня вниз, я сам упал на спину. Я коснулся его, но не собирался этого делать. Я не видел его», – сказал на заседании Малиновский.

В самой концовке встречи против Гента (2:1) Малиновский упал на газон в борьбе за мяч с 6-м номером Гента Биргером Верстраете. После падения вместе с соперником украинец попал шипами бутс в лицо Биргеру. Тот сразу же схватился за лицо и начал показывать боль от удара. Арбитр сразу же удалил Малиновского прямой красной карточкой.

По ходу сезона Малиновский был очень важным игроком для лидера чемпионата Бельгии - на счету Руслана 14 голов и 13 результативных передач в 45 матчах за Генк во всех турнирах этого сезона.

У другого полузащитника сборной Украины, играющего в Англии, дела также налаживаются - он восстановился от травмы раньше времени и может вернуться на поле уже в ближайшие дни.