Малиновский: в Бельгии команды из-за долгов отправляют во второй дивизион

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3530
0 голосов

Печальные и глобальные отличия между чемпионатом Украины и европейским футболом, где не прощают финансовые и прочие проблемы.

Полузащитник Генка и сборной Украины Руслан Малиновский уже два года выступает в Бельгии и отлично прочувствовал на себе отличия местного футбола от реалий украинских турниров.

КАК РОНАЛДУ БЛЕСТЯЩИМИ ГОЛАМИ ВЫВЕЛ ПОРТУГАЛИЮ В ФИНАЛ ЛИГИ НАЦИЙ

В интервью сайту УАФ хавбек отметил, что в Бельгии пристально следят за положением дел в клубах по части финансов и платежеспособности, а в Украине на долги клубов перед игроками закрывают глаза.

«За границей все намного строже. Например, если игроку в клубе не платят зарплату, команду сразу могут отправить во второй дивизион. У нас же по-другому, из-за этого многие украинские команды потеряли болельщиков.

А при пустых трибунах сложно демонстрировать хорошую игру. Футбол существует для болельщиков. В Украине же посещаемость, к сожалению, очень низкая. В Бельгии стадионы заполнены – в этом большая разница».

ПСЖ РАССТАЛОСЬ С БУФФОНОМ. ЛЕГЕНДАРНЫЙ ВРАТАРЬ ПРОДОЛЖИТ КАРЬЕРУ

В этом сезоне регулярно сообщалось, что серьезные проблемы с долгами имеет Арсенал-Киев и Ворскла, а Олимпик вторую часть сезона играл без наличия молодежных команд, которые были дисквалифицированы за договорные матчи.

А Динамо продолжает цирк с продлением контракта с главным тренером Александра Хацкевича. Все уже давно решено, но показуха с определяющим значением встречи Суркиса и Хацкевича неустанно идет.