Манчестер Сити прервал победную серию

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1003
0 голосов
Манчестер Сити прервал победную серию

Манчестер Сити во второй раз в чемпионате потерял очки, сыграв вничью с Кристал Пэлас (0:0), из-за чего прервал свою 18-матчевую победную серию.

Горожане были близки к тому, чтобы установить абсолютный рекорд в европейских топ-чемпионатах по количеству побед подряд, однако не смогли повторить достижение мюнхенской Баварии - не так давно гранд Бундеслиги под руководством того-таки Пепа Гвардиолы добыл девятнадцать побед подряд.

Команда Роя Ходжсона не позволила Сити побить еще один рекорд. В 1982 году Ливерпуль в рамках чемпионата забил 106 голов, однако манкунианцы не смогли повторить или обогнать Красных, остановившись на отметке в 102 точных удара за календарный год.

Выезд на Селхерст Парк, к слову, получился для Манчестер Сити неудачным еще и потому, что серьезные травмы, судя по всему, получили Габриэл Жезус и Кевин Де Брейне - оба игрока были вынесены с поля на носилках.

Все прогнозы Betnews365 на английский футбол

Несмотря на ничью в дуэли с Пэлас, Манчестер Сити по-прежнему имеет преимущество в 14 очков перед ближайшим преследователем в турнирной таблице английской Премьер-лиги. И прежде в истории высшего английского дивизиона на этой стадии сезона лидер никогда не имел подобного задела.

Добавим, что команда Пепа Гвардиолы по-прежнему идет на повторение достижения Арсенала, который в сезоне 2003/2004 не уступил по ходу сезона ни одного матча. Сейчас, после 21 тура у Сити девятнадцать побед и два ничейных результата.