Манчестер Юнайтед может быть продан инвестору из Саудовской Аравии

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1190
0 голосов
Манчестер Юнайтед может быть продан инвестору из Саудовской Аравии

Действующие владельцы никогда не говорили о желании продать клуб, но все возможно.

Семья Глейзеров, которая владеет Манчестер Юнайтед, несколько раз подчеркивала, что не собирается продавать свой актив, однако на клуб нацелился принц из Саудовской Аравии.

Якобы принц Мохамед бин Салман хочет составить конкуренцию семьям из ОАЭ, которые владеют Манчестер Сити и ПСЖ, поэтому готов вложиться в МЮ. Это может быть как полная покупка известного английского клуба, так и частичная.

Экс-защитник Ливерпуля и Блэкберна не считает Моуриньо виновным в проблемах МЮ

Других подробностей пока нет, однако семья Глейзеров приобрела МЮ в 2005 году и последние финансовые показатели владельцев наверняка радуют.

Возможность смены владельца Юнайтед сугубо гипотетическая, но даже переговоры сторон об этом могут вызвать волну негатива в адрес Глейзеров. Причиной тому может стать предполагаемое убийство журналиста Washington Post Джамала Хашогги в консульстве Саудовской Аравии в Турции. Из-за этого инцидента Саудовская Аравия может быть подвергнута санкциям.

Кроме этого, в королевстве давно и постоянно нарушаются права человека, а женщинам лишь недавно разрешили водить автомобили.