Маркевич хочет возглавить сборную Украины вместо Шевченко

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 7650
0 голосов

Дерзкое заявление легендарного тренера о раскладах, из-за которых он занял кабинетную должность в Федерации футбола.

Бывший главный тренер Днепра, Металлиста и сборной Украины Мирон Маркевич рассказал, почему согласился стать главой комитета сборных Украины в ФФУ. По утверждению специалиста, ему пообещали должность тренера национальной сборной Украины, если "что-то не выйдет у Андрея Шевченко".

ЗВЕЗДА СБОРНОЙ УКРАИНЫ ПЕРЕХОДИТ В ТОП-ЧЕМПИОНАТ

"Почему после Евро-2016 занял чиновницкую должность, а не возглавил сборную? Во-первых, меня попросили, чтобы Шевченко продолжил работу в главной команде страны. Во-вторых, мне сказали, что если у Шевченко не получится, то я буду главным тренером сборной".

"Из-за этого я сидел. И сижу. И болею за попадание сборной в финальную часть Евро. Но если что-то не выйдет, то буду просить, чтобы меня назначили, как и обещали".

АТЛЕТИКО ПРЕДЛОЖИЛ 126 МИЛЛИОНОВ ЕВРО ЗА ЮНОГО ФУТБОЛИСТА

Андрей Шевченко стал главным тренером сборной Украины в августе 2016 года, сменив в должности Михаила Фоменко, под руководством которого команда проиграла все три матча группового этапа Евро-2016.

Маркевич уже работал со сборной Украины в 2010 году. Ушел с должности из-за несогласия с решением ФФУ лишить Металлист, в котором он тогда параллельно работал, девяти очков из-за договорного матча с Карпатами в 2008 году.

А Ювентус сработал быстро и оперативно: чемпионы Италии за пару дней стали фаворитами в борьбе за одного из лучших молодых игроков мира. Контракт уже согласован!