Марьян Швед отказался идти в аренду в европейский клуб

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1491
0 голосов
Марьян Швед отказался идти в аренду в европейский клуб

Вингер Селтика Марьян Швед не захотел провести остаток сезона на правах аренды в Европе и предпочел вернуться в Украину.

Карпаты продали Шведа в Селтик за 2 миллиона евро в последние дни трансферного окна, но на данном этапе украинец оказался ненужным шотландскому клубу.

ШВЕД ВЕРНУЛСЯ В КАРПАТЫ ИЗ ШОТЛАНДИИ

В итоге Селтик предложил Марьяну на выбор несколько вариантов аренды и сам игрок захотел вернуться в Украину, чтобы доиграть сезон на Карпаты.

"Мне предлагали краткосрочную аренду в другой клуб. Его название не скажу, но отмечу, что это известный клуб, постоянный лидер своего чемпионата. Но все же я выбрал Карпаты", - заявил Швед в интервью официальному сайту львовян.

КАРПАТЫ НЕ ЗАХОТЕЛИ ПРОДАВАТЬ ШВЕДА В БЕЛЬГИЮ

"Хочу помочь своей родной команде, в частности, побороться за Кубок. Сейчас вы в четвертьфинале и имеем все шансы пройти дальше", - отметил вингер Карпат.

Судя по всему, клуб, который хотел арендовать Шведа, представлял чемпионат Бельгии. По крайней мере, эту информацию публиковали и шотландские, и украинские СМИ.

***

А пример для подражания для Марьяна Шведа в Бельгии давно имеется. Украинец Руслан Малиновский является одной из звезд местного чемпионата и ведет свой Генк к чемпионскому титулу.