Месси установил 5 рекордов в матче против Реала

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2852
0 голосов
Месси установил 5 рекордов в матче против Реала
Лионель Месси

Лионель Месси в очередной раз приложился к унижению Реала на Сантьяго Бернабеу и попутно стал автором нескольких новых статистических достижений.

Сегодня в Мадриде состоялось первое Эль Класико сезона в Примере. Реал на своем поле без шансов уступил Барселоне 0:3, и теперь отрыв каталонцев от главного конкурента составляет уже 14 очков. У Реала еще остается матч с Леганесом в запасе, но это едва ли может служить утешением для команды Зидана.

Помимо громкой победы на поле злейшего врага, несколько дополнительных поводов для радости поклонникам Барселоны подарил Лионель Месси. На 64-й минуте он реализовал пенальти и сделал счет 2:0, а попутно установил несколько новых бомбардирских рекордов.

Новые рекорды Месси по итогам Эль Класико

526 - гол Лео в ворота Реала стал для аргентинца 526-м в футболке Барселоны. Таким образом, Месси побил рекорд Герда Мюллера по количеству голов за один клуб - немецкий супербомбардир остановился на отметке 525 мячей за Баварию.

17 - гол Месси стал для него 17-м в ворота Реала в чемпионате Испании. Это лучший показатель в истории Ла Лиги.

15 - Месси укрепился также в роли лучшего бомбардира Эль Класико на Сантьяго Бернабеу. На поле Реала аргентинец поражал ворота бланкос 15 раз.

15 - Лионель Месси - единственный игрок, которому удается на протяжении десяти сезонов кряду забивать 15 и более голов в Ла Лиге.

13 - На счету Месси теперь рекордные 13 ассистов в матчах между Реалом и Барселоной.

Лионель Месси

25 - Месси увеличил отрыв от конкурентов в гонке бомбардиров Эль Класико. На счету аргентинца 25 голов, у ближайшего преследователя, Альфредо Ди Стефано - 18, а Криштиану Роналду пока лишь 17 раз забивал в главном противостоянии Испании.

54 - Месси завершил календарный год, забив 54 гола во всех турнирах за клуб и сборную и единолично возглавил гонку бомбардиров 2017-го. Обойти аргентинца может только Харри Кейн, который забил пока 50 голов, но имеет еще 2 матча в запасе.

200 - ассист Месси на Алейша Видаля в концовке встречи стал для него 200-м во всех турнирах за Барселону.