Михайличенко: "Меня приглашали в сборную России, я отказался"

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1879
0 голосов
Михайличенко: "Меня приглашали в сборную России, я отказался"

А ведь некоторые в то время соглашались.

Легендарный украинский полузащитник Алексей Михайличенко рассказал о том, как в свое время получил приглашение выступать за сборную России, однако отказался и сделал выбор в пользу Украины.

Федецкий — о натурализации: надо закрывать эту лавочку

"В сборную России меня приглашали. Я отказался. В тот момент выступал за Глазго Рейнджерс. Время тогда было совсем другое, и тех ребят, которые приняли предложение, не осуждал - это их выбор".

"Четко понимал: если предложить шотландцу выступать за сборную Англии, с высокой вероятностью можно прогнозировать, что он просто не поймет, о чем речь".

ФФУ не консультировалась с УЕФА по натурализации Мораеса

"Свою точку зрения четко объяснил, когда раздался первый звонок из России на тему изменения гражданства. Меня правильно поняли и больше не звонили", — рассказа он в интервью football24.ua.

Михайличенко в бытность карьеры игрока выступал за Динамо, Сампдорию и Рейнджерс, трижды подряд выиграв национальные чемпионаты трех разных стран.

Также нынешний спортивный директор Динамо провел 36 матчей за сборную СССР, 5 матчей в составе команды СНГ и 2 раза сыграл за Украину.