Михайличенко: "Второй гол Десны - невероятный подарок от Динамо"

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2303
0 голосов

Все испортили ошибки.

Главный тренер Динамо Алексей Михайличенко в интервью клубному каналу Динамо высказался об игре и ошибках команды в проигранном матче против Десны (1:2), а также резко оценил ситуацию с незасчитанным голом в ворота гостей в концовке первого тайма.

Главный тренер Динамо резко высказался о судействе в проигранном матче с Десной

- Почему Динамо пропускает почти в каждом матче? Это проблемы в обороне или отсутствие концентрации в определенных моментах?

- Наверное, следствие и того, и другого. И, конечно же, если рассматривать сегодняшнюю игру, мы знали, что Десна играет на контратаках, много их использует и хорошо их использует. Но все равно пропустили контратаку. Ну а второй мяч - невероятный подарок, который мы сделали Десне. И надо отдать должное, что нас за каждую ошибку, не исключая сегодняшний день, наказывают. Это плохо.

- В конце первого тайма случился спорный момент касательно взятия/не взятия ворот. Как вы успокаивали команду из-за того, что счет не изменился и нужно было все равно отыгрываться?

- Наверное, видели все и на поле, и на трибунах. Кроме тех, кто отвечает за это. И это ведь уже ж не первый мяч. Ну, наверное, так надо. Кому-то. Я не знаю. Но то, что, конечно же, такие моменты влияют на результат - они влияют. И на команду влияют, безусловно. Очень непросто успокоить команду, настроить на ту игру, которую мы хотели. И в принципе, второй тайм мы начали довольно таки хорошо, сравняли счет. Но непростительная ошибка в обороне, которую допустили. Сами подарили, "нате, забивайте нам еще один мяч".

Динамо пропустило шикарный мяч от Десны: гол сезона в чемпионате Украины

Конечно же, может не хватило немного везения и исполнительского мастерства, чтобы использовать те моменты, которые у нас были.

- Сегодня вы поставили с первых секунд в нападение Артема Беседина. Такой форвард таранного плана. Из-за этого было много навесов, прострелов. Это была работа с прицелом на Мальме или планировали так же вскрывать оборону Десны?

- Нет, мы не готовимся к играм Лиги Европы через матчи чемпионата. Мы разрабатывали план именно на игру с Десной.