Миннесота теряет Паризе, четвертый матч и почти все шансы

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 972
0 голосов

Похоже, что в паре Миннесота - Виннипег в первом раунде плей-офф НХЛ все ясно. И дело не только в игровых качествах и показателях команд.

После двух домашних побед Виннипег был разбит 2:6 в третьем матче, но эта победа стала пирровой для Уайлд. В конце встречи тяжелую травму получил лучший форвард команды Зак Паризе, который получил перелом грудной клетки.

Лидер атак Миннесоты выбыл на 2 месяца, оставив свою команду без второго лучшего исполнителя. Ведущий защитник Дикарей Райан Сутер в лазарете уже давно, а победить Виннипег без пары этих игроков практически невозможно.

https://twitter.com/mnwild/status/986334883361456129

Четвертый матч серии подтвердил худшие опасения фанатов Уайлд - без Паризе атака Миннесоты выглядела менее агрессивной и качественной, и в итоге Виннипег выиграл "всухую" 2:0.

С большой долей вероятности можно предположить, что Джетс закроют серию в следующем поединке. Виннипег очень сильно играет дома, а у Миннесоты на чужих площадках постоянные проблемы, как с качеством игры, так и результатами.

Ну и добавляем сюда отсутствие Сутера и Паризе, который забрасывал во всех трех поединках против Джетс, в которых участвовал в нынешнем плей-офф и картина для Уайлд получается просто катастрофическая.

***

С учетом матчей плей-офф, Виннипег одержал на своем льду 34 победы в этом сезоне - больше всех в лиге. Сумасшедшая поддержка публики, специфический лед и максимальная агрессивность игроков делают их практически непобедимыми на своей площадке.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!