Мирча Луческу высказался за лимит легионеров в Турции

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2634
0 голосов
Мирча Луческу высказался за лимит легионеров в Турции

Знаменитый румынский тренер Мирча Луческу высказался на тему самой большой проблемы в турецком футболе.

Ныне Мирча возглавляет сборную Турции, чьи результаты далеки от хороших. Местная пресса очень критикует Луческу за его решения и тактику, а наставник, традиционно для себя, ищет проблемы где-то в стороне.

ЛУЧЕСКУ РАСКРИТИКОВАЛ ЖОЗЕ МОУРИНЬО

Когда Луческу тренировал Шахтер, а затем Зенит в России, он был ярым критиком лимита на легионеров, который, по его мнению, не дает развиваться местному футболу. Как только сборная под его руководством не дает результат - румынский специалист резко изменил свои взгляды.

"Самая большая проблема турецкого футбола - это неограниченное количество иностранцев в заявках команд на матч. Они не дают местным талантам развиваться. И нам надо выбирать игроков в сборную из лиги уровнем ниже. Необходимо найти решение, чтобы исправить эту проблему", - заявил Луческу турецким журналистам.

А вот, что он говорил, будучи тренером Шахтера и Зенита.

2010-й год, Украина

"Меня уже сложно чем-либо испугать. Но увеличение количества украинских футболистов на поле с четырех до пяти не принесет пользы сборной, о чем толкуют сторонники ужесточения лимита, и точно навредит ведущим клубам. Если местные футболисты начнут получать место в составе по паспорту, они остановятся в росте. Между тем клубы способны формировать позитивный имидж украинского футбола в не меньшей степени, нежели сборная. Шахтер в прошлом году это доказал".

2016-й год, Россия

"Я считаю, что лимит на легионеров, который существует в России, - очень большая ошибка. Я против него. Результат сборной России на чемпионате Европы во Франции показал ошибочность введения лимита на легионеров. Российские футболисты стали игроками основного состава только из-за того, что у них есть определенный паспорт, им незачем расти дальше. К сожалению, лимит уничтожает конкуренцию, которая является сутью спорта".