Модрич стал обладателем Золотого мяча-2018

Betnews365.com
Просмотров 1112
0 голосов

Впервые за 10 лет с наградой позировали не Месси или Роналду.

Полузащитник Лука Модрич выиграл награду лучшему игроку года по версии France Football Золотой мяч.

Хавбек Реала и сборной Хорватии ожидаемо обогнал в голосовании Криштиану Роналду и Антуана Гризманна. Португалец занял в голосовании 2-е место, а лидер Атлетико - 3-е.

Основными достижениями Модрича в этом году стали победа с Реалом в Лиге чемпионов и финал чемпионата мира-2018 со сборной Хорватии. В каждой из команд Лука играл важную роль в атакующих действиях.

Впервые с 2008 года знаменитый трофей получил не Криштиану Роналду или Лионель Месси. За предыдущие 10 лет каждый из них выиграл трофей по пять раз.

Отметим, что Месси в голосовании занял лишь 5-е место. Его обогнал Килиан Мбаппе, который по итогу церемонии получил награду Лучшему молодому игроку года, которую журнал вручил впервые.

Интересно, что результаты голосования за лучшего игрока мира оказались в интернете за несколько часов до старта церемонии в виде фотографии страницы журнала с количеством голосов по каждому из топ-30 номинантов. Данные совпали с постами в твиттере France Football, который публиковал результаты в течение дня.

Напомним, что Модрич ранее получил награду лучшему игроку года по версии ФИФА. В 2010-15 годах ФИФА и France Football награждали игроков совместно.