Шапаренко получил ушиб колена в матче за Украину U-21

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 6792
0 голосов
Шапаренко получил ушиб колена в матче за Украину U-21

Вроде бы, обошлось без серьезных последствий.

Полузащитник Динамо Николай Шапаренко получил небольшое повреждение колена в матче за молодежную сборную Украины против Мальты (4:0).

Хавбек был заменен на 53-й минуте запорожского поединка. Главный тренер "молодежки" Руслан Ротань отметил, что решил поберечь игрока.

"Там все в норме. В перерыве мы узнали, что у него ушиб, попали по колену. Но все в порядке. Мы заменили его только чтобы поберечь", - цитирует Ротаня сайт УАФ.

Также тренер отметил важность полузащитника для команды и его перспективность в целом для украинского футбола.

"Николай - игрок высокого класса. Он провел хорошие матчи и против Финляндии, и против Мальты. Не понимаю критики в его сторону после прошлого поединка. Его статистика говорит совсем о другом. С Мальтой он доказал класс. Это очень важный для нас исполнитель с опытом игры за национальную сборную. Шапаренко - будущее сборной Украины".

Шапаренко отыграл в обоих сентябрських поединках сборной Украины в квалификации Евро-2021. Против Финляндии (0:2) он сыграл весь матч.

В этом сезоне Николай еще не играл за первую команду Динамо - ни при Хацкевиче, ни при Михайличенко. Только за молодежный состав.