Мораес хочет принять гражданство Украины

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2112
0 голосов

Третий претендент на натурализацию?

Форвард Шахтера Жуниор Мораес изъявил желание стать гражданином Украины. Об этом рассказал журналист Игорь Цыганык.

Бразилец имеет право сменить гражданство на украинское и в последствии играть за команду Андрея Шевченко. Особенно это актуально в свете очередной длительной травмы Артема Беседина, а также игры Романа Яремчука больше на левом фланге атаки в бельгийском Генте, нежели на центрфорвардом.

Исмаили готов принять украинское гражданство

Насколько эта информация соответствует действительности говорить трудно, учитывая возможную схему проверки реакции общественности на такую новость, которую часто делает Шахтер, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Подобная ситуация, в частности, имела место и в слухах о возможности принятия гражданства защитником Горняков Исмаили.

Жуниор Мораес впервые сыграл в Украине в 2011 году, перейдя в донецкий Металлург. С тех пор, за время выступлений в Металлурге, Динамо и Шахтере у 31-летнего нападающего набрались необходимые пять лет для возможности принятия украинского гражданства, которые требует законодательство.

Ракицкий больше не сыграет за сборную Украины

В 2017 году гражданином Украины стал вингер Шахтера Марлос и с тех пор постоянно привлекается в расположение сборной Украины.

В Шахтер Мораес перешел свободным агентом летом прошлого года, уйдя из Динамо по истечению срока контракта.