Наполи повторил успех 89-го, лодки Ювентуса и Интера расходятся

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1224
0 голосов
Наполи повторил успех 89-го, лодки Ювентуса и Интера расходятся

В Италии команды ушли на небольшие рождественские каникулы, а перед недельной паузой мы можем констатировать спад Интера, качество Ювентуса и повторение достижения 28-летней давности от Наполи.

Неаполитанцы впервые ушли на рождественскую паузу в качестве лидера с 1989-го года. В том сезоне команда под предводительством Марадоны выиграла предрождественскую часть турнира, а затем и выиграли Серию А. Итоговый перевес в пользу Наполи над Миланом составил 2 очка, то есть, одну победу по тем меркам.

Тогда Наполи выиграл турнир с наибольшим количеством забитых мячей, а сейчас южане опережают на один балл в таблице Ювентус и на 5 идущий третьим Интер. При этом у неаполитанцев третья по эффективности атака (больше забили Ювентус и Лацио).

ПРОГНОЗЫ НА МАТЧИ СЕРИИ А

Долгое время Наполи был самым результативным клубом Серии А, но затем в пяти матчах они забили лишь трижды, не сумев поразить ворота Кьево, Ювентуса и Фиорентины, и позволили Лацио и Ювентусу обойти уйти в небольшой отрыв.

По средней результативности (2,27) Наполи в нынешнем сезоне уступают себе образца минувшего чемпионата (2,47), но превосходит предыдущие сезоны. Фактически, если бы не этот пятиматчевый спад, то неаполитанцы могли бы демонстрировать свой самый результативный футбол в истории выступлений в Серии А.

***

Преследователи Наполи Ювентус и Интер по-разному подошли к рождественскому перерыву. Интер в какой-то момент стал лидером чемпионата и виделся реальным претендентом на титул. Но затем последовала серия из трех подряд матчей без побед, которая оставила больше вопросов, чем ответов.

Если выездная нулевая ничья с Ювентусом казалась успехом, то после нее последовали поражения от Удинезе (1:3) и Сассуоло (0:1, с незабитым пенальти от Мауро Икарди) и в итоге миланцы оказались третьими.

Проигрыш Сассуоло принес очень неожиданный статистический факт - соперник Интера оказался лишь второй командой в истории итальянского футбола, у которой положительный баланс набранных очков в матчах против нерадзурри. Сассуоло 5 раз обыграл Интер, проиграв им четырежды. Лишь Ювентус имеет более убедительные показатели - 81 победа, 45 ничьих при 47-ми поражениях.

Ювентус после неубедительного старта принялся делать то, что он умеет лучше всего - штамповать победы. Причем победы с упором на качество игры в обороне, максимальной концентрацией и акцентом на результат.

После поражения от Сампдории 2:3 Старая Синьора провела 8 подряд матчей без единого пропущенного мяча. Им не сумели забить Барселона, Кротоне, Наполи, Олимпиакос, Интер, Болонья, Дженоа и Рома.

В этот важнейший отрезок Ювентус не только квалифицировался в плей-офф Лиги чемпионов, но и встретился со всеми основными конкурентами в Серии А, выиграв у них 2 матча из 3-х.

Туринцы занимают стратегически важное второе место, которое позволяет им создавать необходимое давление на лидера Наполи, а их нынешняя форма дает все основания назвать Ювентус главным фаворитом на победу в чемпионате.

***

А вот как выглядят коэффициенты букмекеров на победу в чемпионате Италии на сегодняшний день

Команда Bet365 SkyBet Marathon PaddyPower Bwin
Ювентус 2,0 2,1 1,95 2,10 2,1
Наполи 2,25 2,5 2,25 2,38 2,4
Интер 15 13 15 10 11
Рома 17 10 17 9,5 10
Лацио 67 51 51 67 50