Не хуже Алана Ширера. Как Харри Кейн становится лучшим в истории АПЛ

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3993
0 голосов
Не хуже Алана Ширера. Как Харри Кейн становится лучшим в истории АПЛ
Не хуже Алана Ширера. Как Харри Кейн становится лучшим в истории АПЛ

Капитан Тоттенхэма Харри Кейн продолжает свои бомбардирские подвиги и дает своей команде шанс остаться в числе лучших.

К 19-му туру Шпоры подошли в статусе команды, предоставившей фору всем своим главным претендентам в борьбе за место в топ-четверке. Если за весь прошлый чемпионат команда Маурисио Почеттино уступила лишь четырежды, то сейчас, к концу календарного года, у них уже имелось пять поражений в пассиве.

О борьбе за чемпионский титул разговор в этот раз на Уайт Харт Лейн не идет, однако выполнения задачи-минимума в виде попадания в зону Лиги чемпионов для лондонцев никто не отменял. И если кто и может поспособствовать этому, то это, в первую очередь, главный бомбардир Шпор.

Несмотря на все старания Кейна, к матчу против Бернли Тоттенхэм подошел всего с 31-м забитым мячом в чемпионате, что и близко не соответствует их результативности в прошлом сезоне, когда они стали самой забивающей командой чемпионата.

Все прогнозы Betnews365 на английский футбол

Вины Харри, конечно, в этом нет - в этом году его результативность вызывает только восторг. Так, перед воскресным выходом на поле Терф Мур у Кейна было 33 забитых мяча в 2017 году. Прежде за календарный год в Премьер-лиге лучшие результаты показывали только Робин ван Перси (35 голов за Арсенал в 2011-м) и Алан Ширер (36 голов с Блэкберном в 1995-м).

Оформив хет-трик в ворота Ника Поупа, Кейн уже обошел ван Перси и догнал Ширера. При этом у нападающего Тоттенхэма еще есть один матч в запасе, чтобы превзойти рекорд и легенду английского футбола, ныне небезуспешно работающую на телевидении - во вторник Тоттенхэм закроет 2017 год домашним матчем с Саутгемптоном.

Высочайшую результативность Кейна видно и не только в сравнении с героями былых лет - даже на фоне актуальных звезд Харри, прямо скажем, не теряется. Так, во всех турнирах в этом году больше капитана Тоттенхэма забил только Лионель Месси (54). Столько же точных ударов, как у Кейна (53) - у Роберта Левандовски, Эдинсона Кавани и недавнего обладателя Золотого мяча Криштиану Роналду!